divulgação.
divulgação.

Primavera Sound: veja horários dos shows deste final de semana

COMPARTILHAR:
Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no whatsapp
Compartilhar no telegram

Os shows principais do festival Primavera Sound acontecem neste sábado, 5, e no domingo, 6, no Distrito Anhembi, em São Paulo. Veja abaixo a programação completa:

DIA 5 DE NOVEMBRO, SÁBADO

PALCO BECK’S

CONTINUE LENDO...

13:15 – 13:55 – Tasha & Tracie
15:05 – 15:55 – Amaia
17:05 – 18:05 – Helado Negro
19:40 – 20:40 – Interpol
22:00 – 23:30 – Arctic Monkeys
01:00 – 02:00 – L7NNON

PALCO PRIMAVERA

14:05 – 14:55 – Luccas Carlos
16:05 – 16:55 – Liniker
18:15 – 19:30 – Björk
20:50 – 21:50 – Mitski
23:40 – 00:50 – Beach House

PALCO ELO

13:15 – 14:05 – Carolina Durante
14:35 – 15:25 – Santiago Motorizado
15:55 – 16:45 – Beak >
17:15 – 18:15 – Los Planetas
19:40 – 20:40 – Sevdaliza
21:30 – 22:30 – Badsista Ao Vivo (com Venus e Malka)
23:00 – 23:45 – Shygirl
01:00 – 02:00 – Boy Harsher

BITS

13:15 – 14:40 – Valesuchi
14:40 – 16:05 – Badsista (DJ Set)
16:05 – 19:00 – Sangre Nueva (DJ Phyton B2B DJ Florentino B2B Kelman Duran)
19:00 – 21:30 – Cashu B2B Isabella
21:30 – 23:30 – Seth Troxler
23:30 – 02:00 – John Talabot B2B Nicola Lutz

AUDITÓRIO BARCELONA

14:30 – 15:30 – Giovani Cidreira
16:00 – 17:00 – Josyara
17:50 – 19:20 – Tim Bernardes
19:50 – 20:50 – Jonathan Ferr
21:20 – 22:35 – José González

DIA 6 DE NOVEMBRO, DOMINGO

PALCO BECK’S

13:20 – 14:10 – Jovem Dionísio
15:15 – 16:00 – Chai
17:20 – 18:15 – Japanese Breakfast
19:35 – 20:35 – Jessie Ware
22:10 – 23:25 – Travis Scott
00:45 – 02:00 – Charli XCX

PALCO PRIMAVERA

14:20 – 15:05 – Raveena
16:10 – 17:10 – Terno Rei
18:25 – 19:25 – Phoebe Bridgers
20:45 – 22:00 – Lorde
23:35 – 00:35 – Father John Misty

PALCO ELO

13:30 – 14:20 – Medulla
14:50 – 15:40 – Maglore
16:20 – 17:10 – Don L
18:00 – 18:50 – JPEGmafia
19:40 – 20:40 – Bad Gyal
22:00- 23:00 – Arca
23:20 – 00:20 – Caroline Polachek
01:00 – 02:00 – MC Dricka

BITS

13:15 – 15:15 – Gop Tun DJs
15:15 – 17:30 – Selvagem
17:30 – 19:10 – Tayhana
19:10 – 20:50 – Crystallmess
20:50 – 22:30 – UNIIQU3
22:30 – 00:00 – Joy Orbison
00:00 – 02:00 – VTSS B2B LSDXOXO

AUDITÓRIO BARCELONA

14:30 – 15:30 – Julia Mestre
16:00 – 17:00 – Föllakzoid
17:30 – 18:30 – Amaro Freitas
19:00 – 20:00 – Hermeto Pascoal
20:30 – 22:00 – Señor Coconut and His Orchestra

VER MAIS

VER MAIS

// try { // document.addEventListener("DOMContentLoaded", function() { // var bottomAds = document.getElementById("bottom-adsF");// console.log('bntt', bottomAds)// var toggleButton = document.createElement("span");// toggleButton.classList.add("toggle-view"); // toggleButton.onclick = toggleBanner; // Make sure to pass the function reference, not call it// var icon = document.createElement("i"); // icon.classList.add("fas", "fa-chevron-up"); // toggleButton.appendChild(icon); // // toggleButton.innerText = "ocultar/exibira"// bottomAds.appendChild(toggleButton);// let isVisible = false; // function toggleBanner (){ // isVisible = !isVisible; // if(isVisible){ // bottomAds.style.bottom = "0"; // }else{ // bottomAds.style.bottom = "-121px"; // } // } // toggleBanner ();// }); // } catch (error) { // console.error('Erro ao executar o código:', error); // }